On-line репортаж / Чат / Новости / Молодёжные команды. «Харьков"-"Динамо» — 0:4

RENARD, клуб «аналитик». 03.10.200818:27

Хоть бы завтра с приличным счётом проиграть.

Добавить комментарий

Молодёжные команды. «Харьков"-"Динамо» — 0:4

Это был сотый матч молодежного состава «Харькова» в истории. Все сто игр у руля команды находился Роман Пец. Приятного юбилея не получилось, хотя первый тайм вполне к тому располагал. Однако некоторые причины, многие из которых всем известны, не позволили матчу закончиться положительно для хозяев.

«Харьков» (мол) — «Динамо» (мол) — 0:4 (0:0)
10 тур. 3 октября. Комсомольский. Стадион «Энергетик».
17 градусов. 500 зрителей.

Арбитр — Николай Даниленко (Бердянск).
Ассистенты арбитра — Виктор Сусло, Сергей Букреев (оба — Харьков).
Резервный арбитр — Александр Быков (Харьков).
Делегат ФФУ — Ярослав Лемех (Львов).

«Харьков»: Ходанович, Ходанович, Федота (Мурга, 82), Кривенец, Тарасов, Паламарчук, Процюк (Самборский, 67), Гринченко, Нагинайлов, Бойченко (Пихур, 46), Кравченко (Спивак, 76), Сирык. Запасные: Швайченко, Яворский, Жеребцов.
«Динамо»: Рыбка, Сахневич (Черемисин, 89), Хачериди (Адаменко, 89), Пинчук (Козлов, 89), Менжега (Шматоваленко, 76), Кругляк (Сокуренко, 73), Чернат, Макаренко, Билала (Коваленко, 79), Чаус, Ярмоленко. Запасной Загладько.

Голы: Билала, 50 (0:1); Кругляк, 53 (0:2); Сокуренко, 88 (0:3); Чернат, 90+1 (0:4).
Предупреждены: Нагинайлов, 7; Тарасов, 26; Сирык, 29 — Хачериди, 31.
Удален Тарасов, 47 (повторное предупреждение).

Первый тайм проходил в абсолютно равной борьбе и с равными шансами на успех. В составе гостей выделялся Флорин Чернат, которого особо представлять не надо, и без которого «Динамо» выглядело бы куда бледнее. Из представителей номинальной основы у киевлян вышли на поле голкипер Александр Рыбка, успевший хорошо позабыть о первой команде и Андрей Ярмоленко, получивший достаточное количество авансов. В пятницу он был заметен, но с ним довольно легко справлялись защитники «Харькова».

Пожалуй, именно задняя линия была той, что ошибалась меньше других. Средняя линия и атака также старались гостям не успевать, однако стоит вспомнить, что в предыдущих встречах полузащитники и нападающие играли ярче. Напомним, что в этой игре не смогли помочь партнерам по различным причинам Роман Яворский и Александр Скляр.

Что до моментов, то и их до перерыва было поровну. Александр Рыбка неуверенно сыграл на выходе. Мяч выбил, но он оказался в ногах у Николая Гринченко — попасть в пустые ворота метров с 35-ти не вышло. Валерий Бойченко зряче подавал во вратарскую «Динамо» — на долю секунды Александра Процюка опередил вратарь гостей. Вновь пытал счастья Николай Гринченко, но его дальний удар опять пришелся рядом со штангой.

У соперников дважды на завершение атаки выходил Андрей Ярмоленко. Сначала он после навеса Александра Менжеги пробил над перекладиной, а затем поторопился с ударом, только войдя в штрафную «Харькова». Над «девяткой» пробивал Андрей Кругляк, пребывавший в лагере основы «Харькова» в лене межсезонье. Самый острый момент первого тайма возник из ничего. Умение Флорина Черната бить издали едва ни принесло успех. Он угодил в штангу, а добивал с 15-ти метров Роланд Билала — Игорь Ходанович перевел мяч на угловой.

И не пройдем мимо судейских свистков, изрядно надоевших, когда назначались штрафные в пользу «Динамо» с завидным постоянством, сопровождая при этом иногда желтыми карточками (для профилактики). А вот в другую сторону было наоборот. Остановимся на одном эпизоде, возможно, ключевом в матче. Артур Сирык подавал штрафной, роман Тарасов в падении головой подсекал мяч себе за спину в направлении ворот. Полет круглого снаряда был остановлен рукой защитника — свисток молчит.
В начале второго тайма все было предрешено. Роман Тарасов получил справедливую желтую карточку. Она оказалось второй, но пришлось вспомнить 26-ю минуту, когда первый «горчичник» был показан почти просто так. Красная карточка, показанная харьковчанину Николаем Даниленко, быстро возымела результат. Центр защиты начал давать сбои, фланги этому сопутствовали: в меньшинстве против лидера все-таки сложновато. Первый гол был следствием легкого прохода по флангу Андрея Кругляка, промахом по мячу Владислава Паламарчука и простым ударом в упор Роланда Билалы. Через четыре минуты сам Андрей Кругляк с близкого расстояния забил второй гол «Динамо».

Остальное время команды доигрывали. Хозяева, в основном, били издали — попытки на счету Родиона Нагинайлова и Александра Пихура. А в заключительную пятиминутку еще два сбоя харьковской обороны. Сначала неуверенная игра Владислава Паламарчука во второй раз привела к легкому голу: выход один на один реализовал Виталий Сокуренко. А под занавес встречи Флорин Чернат самостоятельно поставил точку в матче. Попытался было размочить счет Артур Сирык, но на удар с 20-ти метров красиво среагировал Александр Рыбка.