Новости баскетбола в России: Центровой ЦСКА Каун старался не думать о травме во время матча : цска баскетбол официальный сайт
   On-line репортаж / Чат
Актуальные новости »»»
  • Юниоры из 4 стран разыграют в Могилеве комплекты наград XX турнира по дзюдо памяти Андрея Мельникова | Спорт | Чемпионат мира по хоккею в Минс
    Мельников Андрей Александрович родился в Могилеве 11 апреля 1968 года, закончил 8 классов СШ 28 и поступил в Могилевское СПТУ 1. Организаторы состязаний подготовили и специальные призы - велосипеды - в номинациях "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка".
  • Два российских паралимпийца дисквалифицированы за допинг
    В течение последнего года они неоднократно обращались за медицинской помощью. Оба они дисквалифицированы", - отмечается в сообщении.

Центровой ЦСКА Каун старался не думать о травме во время матча

Баскетболист ЦСКА Александр Каун заявил агентству "Р-Спорт", что по ходу матча с немецким "Брозе Баскетс" старался не думать о повреждении голеностопа, из-за которого он пропустил две тренировки перед этой игрой. ЦСКА обыграл "Брозе Баскетс" в матче Топ-16 Евролиги со счетом 90:83. Игроки данного клуба смогут скачать различные открытки с днем рождения мужчине с официального сайта совершенно бесплатно. Каун за 25 минут набрал 10 очков и сделал семь подборов. "Позавчера на тренировке появились небольшие боли в голеностопе при прыжках, небольшая опухоль в области ахилла, поэтому остановил тренировку и пропустил занятие перед матчем, чтобы не усугубить ситуацию и дать опухоли спасть. Это нагрузочная травма, сегодня выпил таблетку посильнее, "затейповался" и пытался не думать о повреждении. В матче ты играешь на адреналине, травмы не ощущаются. Надеюсь, после игры все будет хорошо", — сказал Каун. Центровой отметил, что в матче с "Брозе Баскетс" слабой стороной в игре армейцев стала защита. "Против (Бостьяна) Нахбара где-то неправильно сыграли в защите.

С первых минут дали раскидаться, почувствовать бросок. Он забил первые два трехочковых, в дальнейшем было сложно его остановить. Во второй половине поменяли защиту против него. Редко, особенно в Евролиге, игрок набирает 35 очков, но его команда проигрывает. Рад, что нашли способ выйти из этой ситуации и выиграть игру", — добавил Каун.

Он считает, что немецкий клуб может претендовать на выход в плей-офф. "Претенденты — "Реал", "Жальгирис", мы, нельзя вычеркивать "Панатинаикос" и, на мой взгляд, "Брозе Баскетс". Если они продолжат играть на таком уровне, может получиться. Легких команд в Топ-16 нет", — подытожил игрок.

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Брозе Баскетс" в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над немецким "Брозе Баскетс" в домашнем матче Топ-16 Евролиги. Встреча группы E завершилась со счетом 90:83. В стартовой пятерке "красно-синих" вышли Милош Теодосич, Владимир Мицов, Дионте Кристмас, Александр Каун и Виктор Хряпа. Из-за травм армейцам не смогли помочь Андрей Воронцевич, Сонни Уимс и Зоран Эрцег, который продолжает восстанавливаться после операции. Счет открыли гости двумя дальними попаданиями Бостьяна Нахбара — 6:0. ЦСКА ответил слэм-данком капитана Хряпы. К середине четверти команда Этторе Мессины все еще была в роли догоняющих — 13:16. Попадание Аарона Джексона в отрыве вывело армейцев вперед впервые в матче — 21:19, но, как оказалось, ненадолго. Кейси Джейкобсен очередным дальним попаданием вернул гостям лидерство в счете к концу четверти — 24:22.

В первой четверти игроки немецкого клуба нередко заканчивали атаки с трехочковой линии, реализовав за десятиминутку шесть из восьми бросков. У армейцев этот показатель был хуже, из шести трехочковых цели достигли только три — два от Теодосича и один от Мицова. Во второй четверти дальнобойная артиллерия команды из Бамберга продолжала работать (пять попаданий из девяти), заставив Мессину взять минутный перерыв при счете 38:46 в пользу гостей за две с половиной минуты до конца периода. Две атаки армейцев подряд сорвал арбитр, принявший весьма спорное решение о фоле в нападении. Нарушения выписали Ненаду Крстичу и Мицову.

Четверть закончилась дальним попаданием Хряпы, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей — 46:45. Восемь очков Кристмаса подряд заставили тренера немецкой команды Криса Флеминга взять минутный перерыв (53:48 в пользу ЦСКА). Однако потом армейцы потеряли преимущество, и начались баскетбольные "качели". Равенство было нарушено трехочковым от Теодороса Папалукаса с сиреной об окончании четверти — 67:64. К середине финальной четверти "красно-синие" оторвались в счете на восемь очков — 78:69, но защита ЦСКА по-прежнему оставляла желать лучшего.

Лидер "Брозе Баскетс" Нахбар за пять минут до конца матча набрал 30 очков. Армейцам же помогла точность Кристмаса и Теодосича с дальней дистанции. За полторы минуты до сирены ЦСКА выигрывал 85:78, и Флеминг попросил тайм-аут. "Брозе Баскетс" исчерпал лимит командных замечаний, и теперь каждое нарушение гостей отправляло игроков ЦСКА на линию штрафных бросков. Флеминг взял еще один тайм-аут, но это не спасло его команду от поражения.

Самым результативным игроком матча стал Нахбар, набравший 35 очков. Капитан ЦСКА Виктор Хряпа оформил дабл-дабл — 19 очков и 14 подборов. Армейцы выиграли третий матч из трех на втором этапе Евролиги, немецкая команда потерпела третье поражение.

Горы грязного снега могут помешать открытию арены БК "Спартак" — клуб

Горы грязного снега, которые свозятся к новой арене баскетбольного клуба "Спартак" (Санкт-Петербург), способны помешать благоустройству территории у нового комплекса и затопить саму арену, что может отложить ее открытие, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор клуба Вадим Проскурнин. Открытие нового спорткомплекса "Спартака", расположенного на Крестовском острове, планируется к началу весны. Сейчас команда проводит домашние матчи в СК "Юбилейный". "Весь снег с Крестовского острова и не только свозится к новой арене БК "Спартак". Засыпал снег памятник Кирова — это просто ужас, лежат четырехметровые груды снега, все засыпано, включая аллею, которая раньше вела к стадиону "Зенита".

Генподрядчики звонили в администрацию, на один день прекратили своз снега, а потом все пошло по новой. Непонятно, уберут ли этот снег. Как только начнет все таять, все потечет к нам. Генподрядчик не сможет благоустраивать территорию у комплекса. Снег уже стал черным, это не чистый снег, а со смесями, которые вываливают самосвалы.

Надо будет сдавать работу строителям, а все потечет к тому моменту. Ладно бы это был чистый снег, но это не так. Это может помешать открытию арены, ее благоустройству", — рассказал Проскурнин по телефону. Собеседник агентства отметил, что уже в марте "Спартак" планирует принимать гостей на новой арене. "Открытие запланировано на март, планируется, что в марте "Спартак" уже будет играть на своей арене, а не в "Юбилейном", — сказал Проскурнин.

В 2014 году "Спартак" не смог провести "Финал четырех" Еврочелленджа, поскольку в "Юбилейном" в этот день проходил концерт музыкальной группы "Алиса". Агентство "Р-Спорт" пока не располагает комментарием городской администрации.

Игра "Сиены" стабилизировалась в последнее время — тренер БК "Химки"

Ближайший соперник подмосковных "Химок" в баскетбольной Евролиге итальянская "Сиена" преодолела кризис и демонстрирует уверенную игру в последние две недели, заявил главный тренер химчан Римас Куртинайтис. Встреча двух лидеров группы F состоится в пятницу в Италии. "Из-за смены главного тренера и ухода нескольких игроков в межсезонье в начале сезона "Сиена" смотрелась необычно, команда провела лишь несколько хороших игр. Но накануне Нового года ситуация стабилизировалась, и "Сиена" показывала отличный баскетбол в последних матчах чемпионата Италии. В Топ-16 Евролиги наш соперник не знает поражений, для них это великолепный старт. Первая причина — Бобби Браун, который в матче с "Фенербахче" набрал 41 очко", — отметил Куртинайтис, слова которого приводятся на сайте Евролиги. По словам тренера, "Химки" отправляются в Италию за победой. "Наш соперник почувствовал свою силу и играет в энергичный баскетбол. Конечно, это будет серьезная битва. Мы знаем, что в Италии очень сложно играть. Но мы едем туда не за тем, чтобы отбывать номер. Мы понимаем, что в случае победы выйдем в лидеры группы", — заявил Куртинайтис.

Экс-игрок "Виртуса" защитник "Химок" Петтери Копонен заявил, что в составе соперника опасаться следует не только Брауна. "Мы должны постараться справиться с их пик-н-роллами. Я знаю многих игроков из "Монтепаски", играл вместе с ними, поэтому для меня это будет интересная игра. Возможно, я смогу рассказать своим одноклубникам о возможностях игроков "Сиены", — отметил Копонен.

Новости баскетбола в России сегодня, 10 января: Матч ПБЛ УНИКС — "Спартак-Приморье" пройдет на день раньше

Матч чемпионата России ПБЛ между казанским УНИКСом и "Спартаком-Приморье" из Владивостока перенесен с 27 января на 26-е, сообщается на официальном сайте дальневосточной команды. Поединок в Казани должен был состояться в воскресенье, 27 января. Однако по просьбе принимающей стороны встреча была перенесена на субботу, начало игры в 18.00 мск. После 6 игр "Спартак-Приморье" занимает 9-е место в ПБЛ, имея в своем активе 8 очков. УНИКС, у которого после 7 матчей 10 баллов, расположился на 7-й строчке.

Казанцы 23 января примут белградскую "Црвену Звезду" в рамках Топ-16 Кубка Европы, а 30-го сыграют с сербским клубом на выезде.

Силивановa Лилия Василиевна
Добавлено: 16-Jul 2014

___________________________________

Последние события дня:

Юрий Бородич: Положение "Динамо" вызывает серьезную обеспокоенность
В состав Совета введен Александр Шамко - министр спорта и туризма Беларуси, выведены Игорь Заичков и Олег Качан. Руководство Наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", менеджмент клуба "держат руку на пульсе" событий.

*********

Новости тенниса в России: Мария Кириленко прибавила две позиции в рейтинге WTA; восемь россиянок стало в первой «сотне»
Возглавляет Чемпионскую гонку Виктория Азаренко из Белоруссии, второй идет китаянка Ли На, третьей — полька Агнешка Радваньская. Победительница турнира в Париже немка Мона Бартель совершила еще более впечатляющий рывок: она с 45-го места поднялась на 28-е.

*********

Новости конькобежного спорта в России сегодня, 24 февраля: Юниорская сборная России по конькам – четвертая в командной гонке на первенстве
Россиянки Елизавета Казелина, Александра Качуркина, Александра Щелконогова и Марина Сальникова заняли четвертое место. Первенствовали в этой дисциплине представительницы Южной Кореи (4.21,550), второй стала сборная Китая (4.23,372).

*********

Юрий Шулико – новый главный тренер сборной России по керлингу
Как известно, вакантное место в тренерском штабе «бело-синих» появилось после ухода Сергея Овчинникова в краснодарскую «Кубань». Харьковчанка Ванда Масловская (до 63 кг) выиграла серебряную медаль в «толчке» и бронзовую в сумме двоеборья (220 кг: (96+124).