On-line репортаж / Чат     / Новости / Молодежные команды. «Харьков» - «Кривбаcс» - 3:1

Гость. 22.03.2009 03:01

у кривбасс молодёж 92 года,всё и так было понятно,основа порвёт фк харьков!!!!!!!!!!

Гость. 22.03.2009 10:23

у ф.к.харьков состав моложе!!!!!!!!92 года не было ни одного!!!!!

Гость. 25.03.2009 03:03

а Жеребцова вообще надо выкинуть!!! он там лишний!!!!! зачем его надо было выпускать на поле за минуту до конца матча? еще и картучку схлопотал!!!

Гость. 25.03.2009 18:14

ушаков лудшый

Гость. 27.03.2009 15:28

Кто такой Глушкоский???????????

Добавить комментарий

Молодежные команды. «Харьков» - «Кривбаcс» - 3:1

Победы от харьковской молодежи заждались. Соперник был ниже в турнирной таблице, но все равно победитель определялся на футбольном поле. Хозяева поля должным образом настроились на поединок, следствием чего стала довольно убедительная победа.

«Харьков» (мол) – «Кривбасс» (мол) – 3:1 (2:0)
21 тур. 21 марта. Комсомольский. Стадион «Энергетик».
10 градусов. 350 зрителей.

Арбитр – Игорь Покидько (Полтава).
Ассистенты арбитра – Олег Плужник, Сергей Букреев (оба – Харьков).
Резервный арбитр – Сергей Скирда (Харьков).
Делегат ФФУ – Олег Первушкин (Киев).

«Харьков»: Швайченко, Федота (Мурга, 85), Корнутяк (Тарасов, 46), Кривенец (Глушковский, 90+1), Паламарчук, Сирык (Жеребцов, 89), Гринченко, Скляр, Кравченко (Хамид, 65), Белый (Бойченко, 46), Ушаков (Спивак, 80).
«Кривбасс»: Дейнеко (Рыльский, 46), Костюков, Соловьев, Рябов, Морозов, Пшелуцкий, Ляшенко (Кондратенко, 90+2), Богомазов, Коломоец (Петриченко, 20), Мисько, Нагирный (Дякив, 30). Запасные: Филиппов, Рябой.

Голы: Гринченко, 4 (1:0); Ушаков, 10 (2:0); Мисько, 69-пен (2:1); Бойченко, 75 (3:1).
Предупреждены: Сирык, 32; Бойченко, 56; Федота. 78 – Соловьев. 16; Рябов, 54.
Удален Жеребцов, 90.

Начало матча было похоже с тем, что неделю назад открывало поединок в Одессе. Только тогда было мало приятного от двух пропущенных мячей, а теперь те же 2:0, но уже в пользу «Харькова» во многом предопределили исход отчетного поединка. Обе результативные атаки стали таковыми из-за грубых ошибок «Кривбасса». Сначала рядовой аут справа в исполнении Владислава Паламарчука непосредственно привел к голу. Артур Сирык головой не дотянулся до высоко летящего мяча, чем дезориентировал всех защитников, а вот Николай Гринченко находился у партнера за спиной и словно ждал, когда мяч опустится ему на ногу: удар сходу с расстояния восьми метров, и счет открыт.

К исходу первой десятиминутки Николай Гринченко стал соавтором второго взятия ворот. Его не самый замысловатый удар с линии штрафной стал сложной задачей для Евгения Дейнеко, который выронил мяч, тот ударился в штангу, после чего покатился по линии ворот. Но и здесь голкипер гостей был нерасторопен: Евгений Ушаков быстрее сориентировался и вогнал мяч в сетку. Почти тут же вновь на острие атаки был Николай Гринченко, но после паса Александра Кравченко пробил неточно.

Едва ли не единственный опасный момент криворожцев – штрафной метров с 40-ка. Его хорошо исполнил Максим Пшелуцкий, а Игорь Швайченко сумел справиться с этим ударом. Хорошо навешивал со штрафного Максим Белый. Пришедший к чужим воротам Владимир Корнутяк пробивал головой точно, но на сей раз Евгений Дейнеко спас свою команду от очередного гола.

Второй тайм харьковчане также имели перевес, но уже не столь ощутимый. Гол назревал в ворота гостей, но интрига долго сохранялась. Так, первый голевой момент во второй половине встречи на счету «Кривбасса». Это Ростислав Дякив замыкал головой с линии вратарской навес справа от партнера, но вратарь харьковчан в последний момент сумел накрыть мяч. Тут же активизировался «Харьков». Артур Сирык вышел почти один на один, пробросил мяч мимо Дениса Рыльского, но теперь защитник гостей сумел вынести «снаряд» с линии ворот на угловой. Следующую атаку хозяев ударом головой завершал Роман Тарасов, но мяч всколыхнул сетку над перекладиной.

В ответной атаке арбитр довольно неожиданно назначил пенальти. Единоборство Николая Гринченко на линии штрафной с кем-то из криворожцев было трактовано как неправильное. Пенальти реализовал Павел Мисько, хотя Игорь Швайченко и угадал направление удара. К счастью, минимальный перевес «Харькова» сохранялся недолго – скоро восстновилось преимущество в два мяча. С левого края прострел в штрафную сделал Дмитрий Федота, там закружилась настоящая карусель. В комбинации поучаствовали Ясин Хамид, Евгений Ушаков, а решающий укол нанес Валерий Бойченко – 3:1. Единственную возможность хотя бы сократить счет на 79-й минуте упустил Ростислав Дякив, удар которого из нижнего угла вытащил Игорь Швайченко.

Затем на поле появился Евгений Спивак и должен был делать победу своей команды крупной. За 10 минут пребывания на поле он имел два стопроцентных шанса закрепить успех партнеров, но раз совершил минимальный промах, а во второй ситуации удача вновь откровенно отвернулась от молодого форварда – сильный удар пришел во вратаря гостей.

Недолгим оказалось пребывание на поле Виталия Жеребцова. За меньше чем минуту он сначала издали пробил выше ворот, а затем грубо атаковал противника сзади в центре поля. За этот фол Игорь Покидько удостоил нарушителя красной карточкой.

Благодаря этой победе, молодежный состав «Харькова» остался в десятке лучших первенства.