On-line репортаж / Чат / Новости / Товарищеский матч. «Харьков» (дублеры) — ИСТА Днепропетровск — 5:3

На главную
Mega343, клуб «Харьков». 23.03.200716:41

Пропустили много, но все у нас же все «великие нападающие»!

KoT!!!, клуб «ф.к.Харьков». 25.03.200721:44

Какие они у вас великие Только ГЛАДКИЙ ничяво

Добавить комментарий

Товарищеский матч. «Харьков» (дублеры) — ИСТА Днепропетровск — 5:3

Подопечные Романа Пеца, заполняя двухнедельную паузу в первенстве Украины, сыграли товарищеский матч на поле областного УФК № 1 с воспитанниками днепропетровской футбольной школы ИСТА. Основу гостей составили футболисты 1986−90 гг. рождения.

Матч выдался весьма результативным. В первом тайме перевес харьковчан был полным, и счет первой 45-минутки (3:1) никак не отражает преимущества команды дублеров высшей лиги. Достаточно сказать, что гости забили свой гол с пенальти на 21 минуте, и это был единственный удар в створ ворот. В то же время у противоположных ворот было горячо: более дюжины «выстрелов» в направлении ворот, из которых большая часть была точной. Один только Виталий Жеребцов должен был забивать четырежды, но сделал это лишь однажды, открыв счет на 9-й минуте после передачи Павла Лобцова. Также в первой половине встречи отличились Олег Сивуха, замкнувший прострел слева Артура Сирыка на 39-й минуте. А спустя еще две минуты справа ассистировал Александр Процюк, а отличился Артур Сирык, который, кстати, успешно справился с несвойственной для себя позицией левого полузащитника.

Второй тайм был более ровным и логично закончился вничью — команды забили по 2 мяча. На 48-й минуте счет до крупного довел Павел Лобцов, подобравший на линии штрафной площади отскочивший мяч и четко пробивший низом в угол ворот — 4:1. Сократили счет до 4:2 днепропетровцы на 69-й минуте опять-таки с пенальти, причем очень спорного, поскольку сбитый нападающий гостей находился в явном офсайде. На 77-й минуте Родион Нагинайлов после подачи справа Олега Сивухи оказался вблизи чужих ворот самым расторопным — 5:2. А на 79-й минуте окончательный счет был установлен после дальнего удара игрока ИСТЫ — 5:3.

Заметим, что состав харьковчан был полностью молодежным, за исключением Игоря Буряка, отыгравшего первую половину встречи. Вот полный состав дублеров «Харькова» в этом поединке: Ходанович, Федота, Буряк (Войтенко, 46), Яковлев, Мурга, Сирык, Нагинайлов, Лобцов, Процюк (Воронуха, 61), Сивуха, Жеребцов.