On-line репортаж / Чат / Новости / После матча. «Заря» — «Харьков». Пресс-конференция

На главную
После матча. «Заря» — «Харьков». Пресс-конференция

Михаил Стельмах («Харьков», главный тренер): — Мы очень серьезно настраивались на этот матч. Игра была тяжелая. Мы понимали, что «Заре» нужны были очки. Нам они нужны были еще больше. Эту игру мы играли практически без ворот, держали мяч — не было опасности, не включали скорость. «Заря» использовала свои два момента, забила два гола, и победили, с чем я их и поздравляю.

— Может быть, нужно было выпускать Козюберду с первых минут? Все-таки он луганский воспитанник, нашлась бы мотивация.
— Это наши внутренние проблемы.

Анатолий Волобуев («Заря», главный тренер):

— Удовлетворены ли Вы игрой нашей команды?
— Моментами удовлетворен, моментами нет, но, в общем — одержали сухую победу. Я уже забыл, когда мы сухие победы одерживали. Забили два мяча. Я благодарен ребятам, что они одержали победу. Это нужные три очка.

— Анатолий Иванович, Вы обещали дать комментарии по зарплате. Как обстоят финансовые дела в клубе? Как Вам удалось настроить ребят на сегодняшнюю игру? Были какие-то разговоры, расскажите, пожалуйста?
— Команда ночевала дома. Все по своим квартирам, с родными. Сегодня мы собрались, покушали, и съездили на кладбище, проведали нашего президента бывшего Валерия Александровича Букаева. Поговорили с ним пару минут, и дали слово, что обыграем сегодня «Харьков». Возложили цветы. Я считаю, надо было это сделать. Мы сказали ему, что если мы в чем-то неправы, в этой ситуации, в которой сейчас находится команда, то пусть он нас простит.

— В первом тайме у нас было много моментов. Во втором мы игру «засушили» и сразу появились моменты у «Харькова», а у нас они практически вообще пропали. Может, не стоило так сильно к своим воротам прижиматься?
— Но я ее не «засушивал». Они сели, но, в принципе, «Харьков» во втором тайме один момент только создал. 2:0 — удерживали счет, где-то может, отдали инициативу, начали действовать на контратаках. Мне бы хотелось, чтобы и дальше атаковали. Возможно, ребята силы приберегли.

— Анатолий Иванович, все-таки игра с «Карпатами» уже через неделю, футболисты сказали, что не выйдут на игру. Как Вы считаете, какой выход из положения?
— Я уже сказал свое мнение. Я сторонник того, что надо ехать и играть. Я буду с ребятами разговаривать. По любому надо ехать играть. Мы еще не знаем, как мы будем добираться. Я думаю, через пару-тройку дней нам скажут — самолетом, поездом, автобусом.

— Анатолий Иванович, скажите, если все же ребята откажутся выйти на поле в игре с «Карпатами», дубль отправится на матч?
— Думаю да, наверное, дубль поедет. Молодежи надо будет ехать, а что делать? Но буду с ребятами говорить на эту тему. Надо ехать в любом случае.