On-line репортаж / Чат     / Новости / «Арсенал» Харьков – «Харьков» (мол) – 2:1

На главную
«Арсенал» Харьков – «Харьков» (мол) – 2:1

Для поддержания игровой формы и соблюдения недельного цикла молодежный состав «Харькова» сыграл на стадионе «Арсенал-Спартак» товарищеский матч с хозяевами поля, выступающими во второй лиге. Соперник находится в стадии становления нового состава, ведь из команды осеннего образца к весне почти никого не осталось.

Тем не менее, ни игрового, ни территориального преимущества более сыгранные дублеры команды Премьер-лиги не имели. В оправдание можно сказать, что много травмированных среди «харьковской» молодежи. К огромному сожалению уже полгода вне игры остается Роман Яворский. Возвращение в строй затягивается и вряд ли этот центральный защитник поможет партнерам до конца сезона. Надеемся, менее серьезные травмы помешали в субботу сыграть Игорю Ходановичу, Родиону Нагинайлову, Роману Тарасову. Да и Игорь Швайченко защищал ворота, будучи не совсем здоровым. Положительный момент – возможность зарекомендовать себя тем, кто реже выходит на поле в официальных играх, а также потенциальным новичкам.

В первом тайме поначалу больше атаковали гости. Сначала навес слева Ясина Хамида должен был головой замыкать  Евгений Ушаков, но пробил рядом со штангой. Впрочем, нападающий вскоре исправил свою оплошность, перехватив мяч на чужой половине поля, выйдя один на один и метров с 18-ти четко положив низом в левый от себя нижний угол ворот «Арсенала».

Соперник активизировался. Как следствие, чаще стали фолить наши футболисты, чем дважды смогли воспользоваться поигравшие на высоком уровне футболисты. Так, нарушение Владислава Паламарчука позволило Андрею Драголюку с 27-ми метров реализовать штрафной. Пробивавший футболист обвел «стенку», при этом обманул Игоря Швайченко. А перед самым перерывом прострел слева обернулся неумышленной игрой Александра Кравченко, но от того пенальти не стал менее справедливым. Удар с 11-ти метров уверенно реализовал Владислав Коробкин.

Второй тайм мог изменить что-либо для проигрывающей стороны, однако футболисты «Харькова» не сумели проявить воли к победе. Поэтому счет первой половины встречи оказался неизменен до финального свистка. Роман Пец в этом матче задействовал таких футболистов: Швайченко, Мурга, Глушковский, Кривенец (Корниец, 66), Паламарчук (Бочаров, 64), Федота, Хамид (Сирык, 46), Скляр, Кравченко (Спивак, 46), Обручников (Жеребцов, 46), Ушаков.