On-line репортаж / Чат     / Новости / Молодежные команды. «Харьков» - «Львов» - 1:3

На главную
Молодежные команды. «Харьков» - «Львов» - 1:3

Молодежный состав «Харькова» решил продолжить традицию домашних поражений от аутсайдеров. Бесцветная игра, масса ошибок в обороне и недостаточное давление на ворота соперника привели к закономерному поражению от сверстников из «Львова». Уже третий матч молодые харьковчане не в силах самостоятельно огорчить голкипера соперников. Теперь только остается вспоминать осенние 4:0 в Добромыле в нашу пользу.

«Харьков» (мол) – «Львов» (мол) – 1:3 (1:1)
26-й тур. 1 мая. Комсомольский. Стадион «Энергетик».
20 градусов. 200 зрителей.

Арбитр – Олег Деревинский (Киев).
Ассистенты арбитра – Олег Плужник, Сергей Букреев (оба – Харьков).
Резервный арбитр – Артем Ноздрачев (Харьков).
Делегат ФФУ – Владимир Нарытник (Кременчуг).

«Харьков»: Ходанович, Самборский, Кривенец, Тарасов, Паламарчук, Спивак (Жеребцов, 46), Нагинайлов, Скляр, Бойченко (Мурга, 81), Кравченко (Хамид, 72), Ушаков.
«Львов»: Высоцкий (Мусиенко, 46), И. Белый, Кицута, Мостовой, Лазар, В. Белый, Данькив, Мавров (Днистрян, 68; Сикорский, 87), Т. Яворский (Тымышин, 90+2), Грицай (В. Макар, 90), Чепурненко.

Голы: Т. Яворский, 13-пен (0:1); Мостовой, 32-автогол (1:1); Грицай, 52 (1:2); Т. Яворский, 89-пен (1:3).
На 49-й минуте Ушаков не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Паламарчук, 23; Нагинайлов, 50; Хамид, 79 - Чепурненко, 22; Данькив, 65.

В начале встречи соперники обменялись дальними ударами. Иван Белый со штрафного проверил бдительность Игоря Ходановича, а Александр Скляр ответил с игры с той же дистанции, но неточно. Затем безобидный прострел справа в штрафную «Харькова» от Тараса Яворского закончился тем, что мяч нашел на своем пути выставленную руку Владислава Кривенца. Справедливый пенальти четко реализовал Тарас Яворский, который, кстати, в матче первого круга поразил собственные ворота. Теперь же он с лихвой возместил «былые грехи».

Нельзя сказать, что проигрывающая сторона стремглав бросилась отыгрываться, лишь пытаясь найти подходы к чужой штрафной. Между тем, хозяевам посчастливилось сравнять счет весьма курьезным образом. Навес с правого фланга от Валерия Бойченко прервал Андрей Мостовой, срезав мяч в ворота не ожидавшего такого поворота событий Александра Высоцкого. Правда, «Львов» еще в первом тайме мог снова выходить вперед: Владислав Кривенец потерял мяч вблизи своей штрафной, чем воспользовался Евгений Чепурненко, вышел один на один, но Игорь Ходанович откровенно спас команду.

Начало второго тайма было довольно богатым на события. А возможно, и ключевым во встрече. Сначала отличный навес справа Родиона Нагинайлова мог использовать Александр Кравченко, но пробил выше цели. Проходит две минуты, ситуация повторяется, но здесь Кравченко был уложен на газон, и Олег Деревинский второй раз в матче указывает на 11-метровую отметку. Уверенно взявший мяч в руки Евгений Ушаков пробил на редкость слабо и бесхитростно, что позволило Александру Мусиенко не только среагировать, но намертво взять мяч. И тут же ответ. На сей раз Тарас Яворский поактивничал на левом фланге, отдал мяч в штрафную площадку «Харькова», где центральные защитники не сумели разрядить ситуация, а завладевший мячом Виталий Грицай ушел от Владислава Кривенца, коварно и не раздумывая пробив – 1:2.

В дальнейшем третий гол трижды мог забить Евгений Чепурненко, но раз «выстрелил» выше, а еще два раза Игорь Ходанович демонстрировал приличную реакцию. Но заслуженный третий гол в ворота хозяев состоялся на предпоследней минуте. Тарас Яворский ворвался в штрафную, после чего на совести Владислава Кривенца появился еще один пенальти, который вновь спокойно забил сам Яворский.

Безрадостные игра и исход встречи «Харькова» позволили сверстникам из донецкого «Металлурга» вытеснить нашу команду из первой десятки.