On-line репортаж / Чат / Новости / После матча. «Харьков» — «Львов». Пресс-конференция

На главную
Гость. 03.05.200910:46

стельмах…я такого не ожидал… батенька, да вы просто баба…

Veres, клуб «Харьков». 04.05.200907:16

И мне его речь не понравилась)

Гость. 04.05.200918:57

Козоріз!Повертайся до Сум! Суми тебе чекають!))))))))))))))))))

Гость. 05.05.200907:08

Стельмах, ну ты и мудло, место того чтобы команду заставить играть, ты заявляешь: одна половина не хочет, другая не может играть, я нахер ты в команду тогда пришёл. Клоун!

Гость. 05.05.200907:09

Гость. 05.05.200907:13

Горожане-смените название клуба, не позорьте город Харьков! Что Гатальский из Наша Раша-клоун, что Стойко, ну такие пропускать, уму не постежимо!

Гость. 05.05.200911:49

Футболисты не виноваты, тренер ничё зделать не может!

Гость. 05.05.200920:28

слышишь гость ты не гони на Стойко он лучший в этой команде просто так получилось матч на матч не приходится

Гость. 06.05.200902:43

Гость, а матч с Зорёй, тоже раз на раз не приходиться? Такая же ошибка! Я сам вратарь, сейчас свободный агент, ищу клуб! Не обижайся, но команда никакая, тренер тоже!

После матча. «Харьков» — «Львов». Пресс-конференция

Сергей Ковалец (главный тренер «Львова»): Я рад видеть знакомые лица, вы любите футбол, поддерживаете его, правильно освещаете. Поэтому я рад вас видеть. У меня в Харькове прошли три с половиной очень хороших года. Я думаю, вы знаете, что я работал в «Металлисте». И мне было очень приятно сюда приехать. По игре — была очень тяжелая игра. Футболисты «Львова» всё-таки первый тайм провалили. Потому что была очень большая ответственность. Я сказал в перерыве, что мы ничего не проигрываем. Жизнь продолжается. Даже если мы проиграем этот матч, еще есть игры. Я, как тренер, отвечаю за результат, а вы отвечаете за хорошую игру. Второй тайм был классный. При счете 2:2 Марьян Марущак вытащил, можно сказать, мертвый мяч, и мы в контратаке забили. В какой-то мере нам повезло в концовке.

— Как Вы угадали с заменами?
— Впервые, к слову. У Маркевича футболисты всегда выходят на замену и забивают мячи. Ну, а нам некуда было деваться. 0:1 проигрывали. Нужно было усиливать атаку. Я рад, что футболист, который вышел на замену забил гол.

— Вы при этом сняли одного из лучших своих игроков — Федорчука.
— Молодые футболисты немножко где-то нестабильные. Как самый молодой он, может, больше перегорел в плане игры. Но самое основное, что он хотел играть. Но замены для того, чтобы усилить игру. Я рад, что сегодня замены сработали.

— Насколько важна для Вас была информация, как в параллельном матче играет «Ильичевец»?— Конечно, эта информация была важна, но я всегда говорю, что мы смотрим на свою игру. Работая в «Металлисте», мы с Маркевичем всегда говорили — кто бы там не играл, мы смотрим на себя. Но еще вся борьба впереди и у «Харькова», и у «Ильичевца», и у нас. Очки будем считать после последнего тура.

— Всё же «Львов» «перегорел» в первом тайме или просто недооценил ФК «Харьков», ведь всем известно о кадровых проблемах у харьковчан?
— Как бы мы не хотели футболистам донести, что эта игра — только игра, и зависит всё от того, как вы будете играть в футбол, я считаю, что психологически мы первый тайм проиграли. Футболисты очень хотели добиться результата. Конечно может вы и правильно говорите, что какая-та недооценка могла быть тоже. Хотя «Харьков» — очень хорошая команда с квалифицированными футболистами. К сожалению, есть какие-то проблемы, о которых может расскажет главный тренер «Харькова».

— Будут ли повышенные премиальные за эту победу?
— У нас о премии президент клуба приезжает и говорит. Какие будут премиальные, он еще не сказал.

Михаил Стельмах (главный тренер «Харькова»): Мы хорошо понимали, что в этой игре нас устраивала только победа. В первом тайме должны были всё решить — забили быстрый гол. В первом тайме были хорошие быстрые атаки. Не хватало последнего паса. А что во втором тайме делал судья, вы сами видели. Любые стыки, любые падения львовян, их крики — всё против нас судил. А так как играл этот тренер в свое время — всё время падал и валялся, так и его футболисты сейчас играют. Любые стыки — они сразу падают и валяются на футбольном поле.

— Поясните ситуацию с Гунчаком, Рибейро и Козоризом?
— Гунчак и Козориз отчислены из команды. Рибейро и Иванов травмированы.

— Всё-таки при счете 2:2 можно было как-то удержать этот результат?
— Какой смысл. Хоть бы мы вничью сыграли, хоть бы проиграли. Нас только победа устраивала. Пошли ва-банк, но пропустили быструю контратаку. Это футбол. Что поделаешь.

— После того, как были отчислены Гунчак и Козориз, каков микроклимат в команде?
— В команде нормальная рабочая обстановка.