Народ кто подскажет — правда шо на игре дубля составы обьявлял диктор из Мариуполя?

Гость. 20.03.200712:27

Да, так и было. Только не диктор, а пресс-аташе «Ильичевца"

Добавить комментарий

Дублёры. «Харьков"-"Ильичёвец» — 2:3

(Фото) Привычно, «Ильичевец» в турнире дублеров является грозной силой. Однако нынешней весной такого о мариупольцах не скажешь. Во всяком случае, ход игры говорил о том, что такого противника не только можно обыгрывать, но и нужно. Поэтому винить в поражении можно лишь самих себя.

«Харьков» (дублеры) — «Ильичевец» (дублеры) — 2:3 (1:1)
19-й тур. 17 марта. Харьков. Стадион «Спартак-Арсенал».
9 градусов. 500 зрителей.

Арбитр — Олег Орехов (Киев).
Ассистенты арбитра — Сергей Букреев, Сергей Беккер (оба — Харьков).
Резервный арбитр — Александр Луценко (Харьков).
Делегат ФФУ — Сергей Круликовский (Киев).

«Харьков»: Стойко (Ходанович, 46), Буряк, Ветренников, Афанасьев (Федота, 63), Мурга, Гринченко (Нагинайлов, 53), Процюк, Лобцов, Ибрагимов, Сирык, Сивуха (Жеребцов, 71). Запасной Яковлев.
«Ильичевец»: Старущенко, Шкред, Романов, Скоблов (Березовский, 90+1), Томин, Шевченко (Тищенко, 76), Папуш, Иванов, Бабич (Кечеджи, 66), Дяченко (Киликевич, 46), Кулаков. Запасные: Штанько, Гунченко.

Голы: Процюк, 42 (1:0); Иванов, 44 (1:1); Киликевич, 62 (1:2); Шевченко, 65 (1:3); Процюк, 68-пен (2:3).
Предупреждены: Лобцов, 25; Процюк, 45+1 — Кечеджи, 86.

Впору говорить, что на стадионе «Спартак-Арсенал» дублерам «Харькова» не везет. Во всяком случае, вторую игру подряд сценарий очень похожий: начало оптимистичное, затем некоторый провал, после чего концовка смотрится весьма грустно.

Первый тайм пусть и начался с острого эпизода у ворот хозяев, но потом игра надолго переместилась на противоположную половину поля. Что касается голевого момента «Ильичевца», то со штрафного Константин Бабич пробил в обвод стенки и попал мячом в штангу ворот. Красивым ударом ответил Александр Процюк, оказавшийся первым на подборе и пробивший слету в правую «девятку», куда Анатолий Старущенко чудом дотянулся — угловой. После его розыгрыша тем же Процюком и Николаем Гринченко Александр Афанасьев метров с восьми пробил головой прямо в руки голкиперу. Еще один хороший дальний удар удался Илье Мурге (новичок команды действовал на сей раз увереннее) метров с 23-х — чуть выше перекладины. Сольный проход Эльдара Ибрагимова, точный пас на Олегу Сивуху, результативный удар последнего не приводят к ожидаемой радости из-за сомнительно зафиксированного офсайда. На 30-й минуте. Эти же футболисты поменялись ролями: Сивуха все сделал для точного удара партнера, но Ибрагимов далековато отпустил мяч, принимая его. Потом Артур Сирык делает хороший пас вразрез на Олега Сивуху — нападающий попадает во вратаря, самоотверженно бросившегося в ноги.

За три минуты до перерыва харьковчане наконец выходят вперед. Настойчивость Эльдара Ибрагимова приносит свои плоды: его пас справа идеально точным ударом от штанги в сетку реализует Александр Процюк. И тут из ничего возник ответный гол: элементарный навес справа, неуверенная игра «на втором этаже», отскок мяча прямо на Ивана Иванова. Мариуполец бьет прямо в Дмитрия Стойко, но близкая дистанция не позволяет вратарю отбить этот мяч. Заметим, что третий матч кряду «Харьков» забивает первым, но ровно через две минуты позволяет сопернику сквитать счет.

Второй тайм (в отличие от первого) прошел в равной борьбе, где решающими стали ошибки харьковской обороны и удачный выход на поле Владимира Киликевича. Именно он обострил игру на половине поля хозяев, а вскоре и забил гол. Этот мяч был очень похож на первый — с той разницей, что Киликевич отскочивший от харьковчан к нему мяч перебросил через Игоря Ходановича головой. Не прошло и трех минут, как Дмитрий Скоблов дал пас на ход Вячеславу Шевченко. Тот опередил и вратаря, и только что появившегося на поле Дмитрия Федоту, протолкнув несильно мяч в ворота — 1:3.

Как быстро хозяева пропустили 2 мяча, так быстро сумели один отыграть. Навес со штрафного Родиона Нагинайлова в своей штрафной рукой прервал Артем Томин, за что Олег Орехов назначил пенальти. Александр Процюк таким образом сумел оформить второй «дубль» подряд в домашних матчах — на счету 18-летнего полузащитника уже 4 забитых мяча.
Правда, обе удачные для Процюка встречи завершались поражением, поскольку ничего реального, подобного тому, что происходило до перерыва, в заключительные 20 минут создать не удалось. Вспомним, разве что красивый удар издали Игоря Буряка, но второй раз из «девятки» мяч с трудом вытащил Старущенко.