On-line репортаж / Чат / Новости / «Харьков» (мол) — «Сумы» — 3:3

Алекс Харьков, клуб «ФКХарьков Портсмут Ливорно Черно Море Болгария». 13.02.200916:25

Quaresma, клуб «ФК Харьков Ливерпуль Ювентус». 13.02.200922:27

ну если Марк Тогда Да

Добавить комментарий

«Харьков» (мол) — «Сумы» — 3:3

Очередной спарринг молодежный состав «Харькова» провел дома с представителем второй лиги. Наверное, «Сумы» являются самым серьезным из всех спарринг-партнеров нынешней зимой для подопечных Романа Пеца. Матч получился боевым, результативным, а закончился закономерной ничьей. До перерыва гости были убедительнее, настойчивее и лучше использовали промахи защиты и голкипера «Харькова». А во второй половине встречи уже «Харьков» был напористее, сравнял счет, а мог вырвать и победу.

Первыми отличились сумчане, за которых красивым ударом издали на 10-й минуте отличился Дмитрий Бусаргин. Не прошло и двух минут, как счет стал равным. Хозяева заработали на правом фланге атаке право на угловой. Его исполнил Владислав Паламарчук, а точным ударом головой завершил метров с 8-ми Александр Афанасьев. Ключевой в матче могла стать 33-я минута, когда после навеса со «стандарта» Павел Осарчук оказался проворнее Романа Тарасова. Последний уверенно заявил арбитру, что против него были нарушены правила, однако гол никто не отменил, а харьковский защитник увидел перед собой вторую в матче желтую карточку.
По договоренности, удаленный футболист в товарищеском матче может быть заменен, но пока Хамид Ясин готовился выйти на поле, «Сумы» провели быструю комбинацию, которую ударом с близкого расстояния завершил Василий Васильев. Счет, установленный, на 35-й минуте, — 1:3 — не изменился до свистка на перерыв.

Внесенные Романом Пецом корректировки в действия своей команды возымели действия. Второй тайм остался за хозяевами и по созданным угрозам, и по счету, да и по самому ходу игры. Однако отыгрывать необходимо было 2 мяча. Помогло то, что первый из них состоялся уже на 56-й минуте. Второй раз в матче пас Владислава Паламарчука стал результативным. На сей раз он вывел один на один с сумским голкипером Евгения Спивака, который хладнокровно выиграл эту дуэль, направив мяч в дальний нижний угол ворот. Мог Паламарчук отдать и третий результативный пас, но комбинация первого тайма почти повторилась. На сей раз Александр Афанасьев головой послал мяч над самой перекладиной. Однако на 67-й минуте счет все же стал равным. Это Игорь Швайченко далеко выбил мяч, а находящийся на просмотре Павел Дацюк издали перебросил мяч над вышедшим вратарем под перекладину чужих ворот — 3:3.

В оставшееся время больше атаковал «Харьков», но больше не забивал, а редкие ответы «Сум» не поставили неразрешимых проблем перед вышедшим на замену Денисом Синько.

Матч харьковчане провели в таком составе: Швайченко (Синько, 68), Паламарчук, Глушковский, Тарасов (Хамид, 37), Кривуля, Сирык (Бочаров, 46), Федота, Афанасьев, Дацюк, Черных (Спивак, 46), М. Рубан (Сирык, 68).